Выпуск KDE Applications 14.12, продолживший развитие приложений KDE

Представлен релиз KDE Applications 14.12, включающий в себя подборку пользовательских приложений, адаптированных для работы с KDE Frameworks 5. Состав KDE Applications 14.12 близок к набору приложений, поставляемых в KDE 4.14. Из не вошедших в состав KDE Applications 14.12 пакетов можно отметить kdepim, kimono, korundum, kross, qyoto и smokekde.

KDE Applications 14.12 заменил собой выпуск KDE SC 4.14 в рамках перехода к новой схеме нумерации версий и внедрением процесса обособленной разработки компонентов KDE. Новые выпуски KDE Applications планируется формировать раз в 4 месяца, при этом они теперь не привязаны к веткам KDE. KDE Frameworks и KDE Plasma как и раньше сохранят нумерацию 5.x, но в KDE Applications будет использован формат "год.месяц", чтобы избежать путаницы.

Фактически начиная с KDE SC 4.12 основные изменения в ветке KDE 4.x вносились только в приложения, составляющие набор KDE Applications, в то время как развитие библиотек KDE Platform и рабочего стола KDE Workspaces для ветки KDE 4.x находилось в состоянии заморозки, обусловленной переходом к развитию KDE 5. Отныне интегрированный набор KDE Software Compilation остался в прошлом, и все компоненты KDE будут развиваться в рамках отдельных веток и циклов разработки.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41289

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>