Как добавить Linux Mint Gnome Shell Extensions (MGSE) в Ubuntu

Дистрибутивы > Ubuntu
В Linux Mint 12 реализована графическая среда и набор дополнений под именем Mint Gnome Shell Extensions (MGSE). Но если вы пользуетесь Ubuntu и при этом не горите желанием переустанавливать систему чтобы получить выгоды интерфейса Linux Mint, то рассмотрим как реализовать MGSE в Ubuntu (разумеется если вы используете Gnome Shell как графический интерфейс по-умолчанию).

 

Установка MGSE

1. Запустите терминал и наберите там следующую команду:

sudo nano /etc/apt/sources.list

2. Вставите (используя комбинацию клавиш Ctrl + Shift + V) следующую команду в конец открытого файла:

deb http://packages.linuxmint.com/ lisa main upstream import

Далее сохраните этот файл (используя Ctrl + O) и выйдете с редактора (с помощью Ctrl + X).

3. Обновите репозитории, игнорируя при этом все gpg-ошибки, если такие вам попадутся:

sudo apt-get update

4. Установите следующие пакеты. Если вы получите сообщение об установке без верификации, то нажмите клавишу “у”:

sudo apt-get install linuxmint-keyring mint-meta-mgsesudo apt-get update

5. Перезапустите графическую оболочку (выйдете/зайдите в сеанс или просто перезагрузив компьютер). Затем откройте настройку Дополнительные параметры системы (Gnome Tweak Tool) и вы увидите MGSE в разделе “Расширения  Shell” (Gnome Shell Extension).

Активируйте следующие дополнения: Bottom Panel, Window List, Menu – чтобы получить все функции, заложенные в графическом окружении Linux Mint. Если же вы хотите пользоваться меню Linux Mint без нижней панели, то просто активируйте дополнение (расширение) Menu и оно будет отображаться вместо Activities (Обзор) в верхнем левом углу экрана.

После активирования нижней панели вы увидите что панель уведомлений исчезла, но вызвать ее можно если кликнуть мышкой по кнопке “!”, которая находится в нижнем правом углу экрана. Как альтернатива, возможно активировать дополнение Notifications  чтобы выводить все иконки уведомлений в верхнем системном трее (верхний правый угол монитора).

Установка Linux Mint Mate в Ubuntu

Mate – это ответвление Gnome 2 и резервный режим графической системы для тех пользователей у которых железо не поддерживает 3D. Чтобы добавить Mate в Ubuntu установите следующий пакет используя терминал:

sudo apt-get install mint-meta-mate

После того как он будет установлен, у вас появиться возможность выбрать Mate в окне входа в систему.

Установка темы и обоев Linux Mint

Если вам нравится тема Mint-Z или обои рабочего стола, которые используются в Linux Mint 12, то скачать и установить их можно в Ubuntu с помощью следующей команды:

sudo apt-get install mint-z-theme mint-backgrounds-lisa mint-backgrounds-lisa-extra

Вот и все.


Источник: http://osmaster.org.ua/?p=3914

Комментарии
AgrnoFex
Профиль
Был:2017-03-24 07:13:53
Раздал:4294967296
Скачал:0
2017-01-26 23:22:12
В чем-то тут есть логика[url=http://agrolinepro.ru/tabachnoe-oborudovanie],[/url]

Viafaw
Профиль
Был:2017-02-03 15:10:22
Раздал:4294967296
Скачал:0
2017-02-03 15:10:25
ff5852 http://viatrust.top buy viagra in new york

Dentalmi
Профиль
Был:2017-02-23 23:26:40
Раздал:4294967296
Скачал:0
2017-02-07 05:14:37
Кто нибудь делал себе имплантацию зубов? Знаешь Марк, я вот что узнал. Имплантация зубов, цены на весь комплекс работ зависят от нескольких факторов, которыми пренебрегать категорически запрещается. . Существуют следующие виды имплантации зубов: классическая имплантация, одноэтапная имплантация, базальная имплантация. Вот на что надо ответить: Какие методы имплантации более востребованы?. Думаю более подробно можно почитать это: [url=https://dentalgu.ru/statyi/implantatsiya-zubov/semnye-protezy-s-oporoy-na-implantaty/]съёмные протезы на имплантах [/url]. Художественная реставрация зубов представляет собой комплекс мероприятий, направленных на полное восстановление эстетики зубов, подробнее почитайте это - [url=https://dentalgu.ru/restavratsiya-zubov/]композитная реставрация зубов стоимость[/url]. Алферов Азарий: Как и лечение, протезирование зубов в Москве – это, прежде всего, безопасность и долговечность результата, подробно протезирование можно прочитать это - [url=https://dentalgu.ru/primery-rabot/protezirovanie-zubov/]протезирование 1 зуба [/url], [url=https://dentalgu.ru/otbelivanie-zubov/]отбеливание по системе zoom3 отзывы[/url]. А вот какие я еще нашел интересные статьи на эту тему: [url=http://gorodnews.ru/spec/item.php?id=3369]Восстановление зубов или улыбка счастья[/url] [url=http://www.perfumery-elit.ru/article_info.php?articles_id=380]Имплантация зубов – новые методики протезирования[/url] [url=http://hullabaloo.ru/articles/protezirovanie-zubov-progressivnyy-metod-vosstanovleniya-kostnoy-tkani.html]Протезирование зубов - прогрессивный метод восстановления костной ткани[/url] Абрамов Карп: А эти статьи про стоматологию думаю полезно прочитать каждому: [url=https://dentalgu.ru/statyi/ispravlenie-prikusa/vyravnivanie-zubov/]Выравнивание зубов[/url] [url=https://dentalgu.ru/statyi/lechenie-zubov/lechenie-kisty-zuba-bez-udaleniya/]Лечение кисты зуба без удаления[/url] [url=https://dentalgu.ru/statyi/protezirovanie-zubov/vidy-protezirovaniya-zubov/]Виды протезирования зубов[/url]

Dentalmi
Профиль
Был:2017-02-23 23:26:40
Раздал:4294967296
Скачал:0
2017-02-23 23:26:42
Кто нибудь делал себе имплантацию зубов? Знаешь Эраст, я вот что прочитал. Имплантация зубов в стоматологии в Москве, которая использует качественные и надежные материалы, не может иметь сильно низкую стоимость. Что нужно для имплантации - показания, противопоказания, методы, лазерная имплантация. Имплантация передних зубов. Вот на что надо ответить: Почему нужно восстанавливать зубы? Почему нужно восстанавливать зубы? Имплантировать зуб один - два, то ладно, а если восстанавливают практически всю челюсть? Почему имплантация зубов в Москве пользуется огромным спросом?. Думаю более подробно можно почитать это: [url=https://dentalgu.ru/implantatsiya-zubov/]имплантации зубов в москве[/url]. Реставрация зубов цена в Москве. Стоимость реставрации зубов в первую очередь зависит от способа лечения, подробнее почитайте это - [url=https://dentalgu.ru/restavratsiya-zubov/]эстетическая реставрация зубов [/url]. Дедков Богдан: Стоматологи предлагают услуги восстановления, съемного и несъемного протезирования зубов по оптимальным ценам в Москве, подробно протезирование можно прочитать это - [url=https://dentalgu.ru/protezirovanie-zubov/]съёмное протезирование зубов [/url], [url=https://dentalgu.ru/price/]протезирование зубов цены москве недорого [/url]. А вот какие я еще нашел интересные статьи на эту тему: [url=http://www.detskiy-mir.net/1019-implantaciya-zubov.html]Имплантация зубов[/url] [url=http://paro-povar.ru/751-kak-osushchestvlyaetsya-implantaciya-zubov.html]Как осуществляется имплантация зубов?[/url] [url=http://daypic.ru/sp_razdel_66/213566]Стоит ли делать имплантацию зубов?[/url] Авдюничев Марк: А эти статьи про стоматологию думаю полезно прочитать каждому: [url=https://dentalgu.ru/statyi/restavratsiya-zubov/restavratsiya-zubov-v-stomatologii/]Уход за зубами после эстетической реставрации[/url] [url=https://dentalgu.ru/statyi/kostnaya-plastika-zubov/tekhnologiya-aprf-i-iprf/]Технология APRF и IPRF[/url] [url=https://dentalgu.ru/statyi/kostnaya-plastika-zubov/sinus-lifting/]Синус-лифтинг[/url]

NikzoWed
Профиль
Был:2017-03-14 14:47:25
Раздал:4294967296
Скачал:0
2017-03-14 14:47:35
[B][COLOR=#b30000]Эй![/COLOR][/B] [B]Дай мы тебе немного расскажем про один крутой [URL=https://forum.devsaid.com/]форум[/URL] :[/B] [B]Преимущества для любознательных:[/B] - На нашем форуме для тебя опубликованы [B]бесплатно[/B] все курсы и материалы со всех [URL=https://forum.devsaid.com/categories/dampy-forumov.244/]платных форумов[/URL] инета. - Огромный выбор курсов на любой вкус и цвет и множество разделов в которых можно спросить или ответить. - Мы первые по интенсивности каждодневного пополнения новых курсов - от 30 тем в сутки!!! - Есть функция платного открытия хайдов в пользу создателя интересующей темы. Делись ценным и зарабатывай. - И т.д. [B]Преимущества для участников складчин:[/B] - Защита твоего взноса на 100% от кидка организатором. - [URL=https://forum.devsaid.com/threads/skladchiny.441917/#post-580206]Дивиденды с участия в складчинах[/URL]. - Оплата суммы взноса происходит в одно нажатие кнопки, с твоего личного счета на форуме. - И т.д. [B]Преимущества для организаторов складчин:[/B] - Функция автоматической оплаты взносов упрощает тебе сбор средств до максимума. - Ты можешь одновременно организовывать у нас темы, которые ты оргаешь на других форумах. - 10% комиссии твоё + 10% компенсация комиссий платёжных систем + 50% с резерва +50% с дополнительных покупок. - И т.д. Изучи [URL='https://forum.devsaid.com/faq/']FAQ[/URL]. Изучи [URL='https://forum.devsaid.com/help/terms']Правила[/URL]. Изучи [URL='https://forum.devsaid.com/threads/gruppy-polzovatelej.276827/']Описание групп пользователей[/URL]. Вливайся в нашу тусовку!

Davidrah
Профиль
Был:2017-03-20 00:47:58
Раздал:4294967296
Скачал:0
2017-03-14 19:45:08
Вам проконсультируют о приближенной обстоятельству неисправности, сроках ликвидации и приближенной стоимости ремонтных работ. Консультирование [url=http://xolodremm.atwebpages.com/]Починка freezer дома Люберцы[/url] несомненно поможет вас сберечь немало времени, а имеет возможность являться в том числе и и ресурсы, по причине этого, что же достаточно. Зачастую нарушения в работе морозильника имеет возможность ликвидировать лично покупатель, в случае если пояснить что же необходимо совершать, рядом данном никак не понадобиться без толку порождать Собственного специалиста согласно ремонтным работам морозильников в жилье. Автор ремонтируем недорого всевозможные модификации морозильников Либхер, Опора, Стинол, Индезит, Инструмент, Вестфрост, LG, Немец, Электролюкс, Вирпул. http://xolodremm.atwebpages.com/ ремонт холодильников на дому.

Davidrah
Профиль
Был:2017-03-20 00:47:58
Раздал:4294967296
Скачал:0
2017-03-18 01:18:50
Душевно рад Вас читать. Вот тема. [url=http://xolodremm.atwebpages.com/]Неисправности ремонтирование refrigerator не дорого в Люберцах[/url] Опишу свою проблемку. Утечка фреона. В процессе эксплуатации нередко владельцы холодильников сталкиваются с нарушениями в системе охлаждения. Оборудование продолжает работать, но перестает охлаждать и замораживать. Причина этого – утечка охлаждающей жидкости. Вернуть технике работоспособность поможет устранение трещин и отверстий в системе и заправка фреоном. Зачастую нарушения в работе морозильника имеет возможность ликвидировать лично покупатель, в случае если пояснить что же необходимо совершать, рядом данном никак не понадобиться без толку порождать Собственного специалиста согласно ремонтным работам морозильников в жилье. Ссылка на этот ресурс http://xolodremm.atwebpages.com/ Прощаюсь но помню. Пожалуйста сообщите, если...

Davidrah
Профиль
Был:2017-03-20 00:47:58
Раздал:4294967296
Скачал:0
2017-03-20 00:48:00
Доброго здоровьечка ). Вот тема. [url=http://xolodremm.atwebpages.com/]Починка морозильников не дорого Люберецкий[/url] Недавно поступил вопрос. Холодильник Зил включается, и через секунду – другую выключается. Итак постоянно. Нормально ли это? Зачастую нарушения в работе морозильника имеет возможность ликвидировать лично покупатель, в случае если пояснить что же необходимо совершать, рядом данном никак не понадобиться без толку порождать Собственного специалиста согласно ремонтным работам морозильников в жилье. Ссылка на этот ресурс http://xolodremm.atwebpages.com/ Если я написал не по теме будте милосердны. You`re not in a hurry, are you?

AgrnoFex
Профиль
Был:2017-03-24 07:13:53
Раздал:4294967296
Скачал:0
2017-03-24 07:13:55
В чем-то тут есть логика[url=http://agrolinepro.ru/upakovka-sigaret]![/url]

Arturoduale
Профиль
Был:2017-05-11 22:32:11
Раздал:4294967296
Скачал:0
2017-03-28 16:17:26
Как избавиться от скола на лобовом стекле? Glass Profi Набор для устранения сколов и трещин с лобового стекла Набор предназначен для самостоятельного устранения сколов и трещин на стекле. Устраняет повреждения и останавливает развитие трещин. Время схватывания и затвердевания не заставит долго ждать. Восстанавливает прозрачность и оптические свойства стекла. [url=http://wbt.link/8kluF]УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ[/url] [url=http://wbt.link/8kluF] [img]http://yours-story.ru/glassprofi2/image/4.jpg[/img][/url]

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 ]
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>