Transmageddon конвертор видео для Ubuntu Linux

Мультимедиа > Кодеки
Если вы хотите слушать музыку на своем ​​смартфоне или смотреть фильмы на вашем IPAD, вам может быть понадобиться переконвертировать медиафайлы из одного формата в другой, в зависимости от того, что  поддерживают ваши устройства.

Transmageddon Video Transcoder – это отличный медиаконвертер для Ubuntu. Он конвертирует аудио и видео файлы, имеет простой интерфейс, и совершенно бесплатный. Установка очень проста.

Для установки Transmageddon Video Transcoder просто введите эту команду в терминале:

sudo apt-get install transmageddon

Теперь Transmageddon установлен, так что давайте начнем конвертировать видео. Запустите его из меню приложений. Приложения выглядит следующим образом:

В верху нажмите «выбрать входной файл» (Choose input file) и выберите файл, который требуется переконвертировать затем нажмите кнопку «Открыть» (Open).

Свойства исходного файла будут отображаться чуть ниже кнопки «Choose Input File». С помощью кнопки «Preset» вы можете выбрать конкретный тип устройства для которого необходимо произвести конвертирование, так что программа настроит параметры конвертирования надлежащим образом, в противном случае оставьте это поле пустым. Теперь выбираем нужный формат, аудио и видео кодеки.  Вы можете выбрать различные аудио / видео кодеки с различными качествами и форматами. Так же в нижней части окна вы можете выбрать следует ли поворачивать видеоизображение или нет.

После завершения настройки нажмите «Transcode», чтобы начать процесс конвертирования. Это может занять некоторое время в зависимости от длины видео и выбранных настроек.

Источник: http://osmaster.org.ua/?p=2179

Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>