Тяжеловесное пополнение

Если вдруг вы не в курсе событий, проясню: в прошлом августе Oracle оформила несколько судебных исков к Google. По словам представителей Oracle: «Google неоднократно, намеренно и непосредственно нарушала патенты компании в своей операционной системе Android». Все патенты, о которых идет речь, так или иначе относятся к Java, бывшей частью Sun Microsystems, которую целиком поглотила Oracle в прошлом году.

Теперь дело приобретает интересный оборот, ведь присутствие на суде создателя языка программирования, в нарушении соглашений по которому и обвиняется Google, может немного повернуть ход дела для Oracle. Чем будет заниматься Гослинг в Google пока неизвестно, по его словам: «всем понемногу, разбавляя большими дозами сварливого скряжничества».

Впрочем, слухи говорят о том, что Гослинг скорее всего будет занят работой над улучшением Android'а, в свете всех событий и продолжающегося разбирательства по делу Oracle vs. Google.

Забавно, но за последнее время Гослинг — третья историческая личность, пополнившая кадровый арсенал поискового гиганта. Винтон Серф, в 70-х годах возглавлявший команду, создавшую протокол TCP/IP присоединился к Google чуть раньше, чем Тим Брей — создатель XML, языка разметки, давшего развитие таким популярным ныне форматам, как RSS, ATOM и XHTML.

Google, в гараже которой есть все, начиная от самонаводящихся автомобилей до инструмента виртуального копирования земной поверхности, похоже решила собрать под своими крыльями весь свет отцов-основателей современных стандартов, и технологий.

Источник:
http://habrahabr.ru/blogs/google/116491/

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>