Проект Fedora переходит на новое соглашение с разработчиками

Проект Fedora объявил об утверждении нового варианта соглашения с разработчиками дистрибутива - "Fedora Project Contributor Agreement", которое пришло на смену устаревшему соглашению "Individual Contributor License Agreement", которое подписывали все участники проекта. Новое соглашение стало значительно проще, из него убраны многие требования, мешающие некоторым людям принять участие в работе над дистрибутивом.

Соглашение проекта Fedora не является типичным документом о передаче имущественных прав на код, оно лишь регламентирует базовые требования, такие как недопустимость передачи чужого кода и признание политики лицензирования. В соглашении также определена используемая по умолчанию лицензия, которая принимается в ситуациях когда проекту передается код или spec-файлы без явного указания лицензии. Лицензией по умолчанию для кода выбрана лицензия MIT, а для контента - Creative Commons Attribution ShareAlike 3.0 Unported, так как эти лицензии широко распространены и хорошо совместимы с другими открытыми лицензиями.

Все разработчики, намеренные продолжить работать над развитием дистрибутива Fedora, должны до 17 июня подписать новое соглашение. Исключение сделано для работников компании Red Hat, которые подписывают другое соглашение. После 17 июня доступ для аккаунтов не подписавших соглашение разработчиков будет ограничен. Соглашение подписывается в электронном виде, достаточно зайти под своим именем в web-интерфейс admin.fedoraproject.org и на странице расширенных настроек принять новое соглашение.

Одновременно сообщается о полной готовности дистрибутива Fedora 15, который, с учетом переноса на две недели, выйдет 24 мая.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30621

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>