Релиз DVD-сборки Ubuntu - Super OS 11.04

Для загрузки доступен релиз Linux-дистрибутива Super OS 11.04, который представляет собой DVD-сборку Ubuntu 11.04, построенную по принципу "все в комплекте". Например, в состав включены дополнительные мультимедиа приложения (VLC), полезные открытые программы (KDE-библиотеки, Ubuntu Tweak, GParted, cd2usb), кодеки (MP3, QuickTime, Real video, WMV, DivX, FLV, Xvid) и популярные проприетарные программы (Google Chrome, Opera, Skype, Adobe Flash, aMSN, Java).

В комплект Super OS также включены дополнительные средства для упрощения установки и запуска программ: RUNZ/SuperDeb (самодостаточные пакеты, в которые интегрированы несколько deb-пакетов, для установки отдельных программ со всеми зависимостями) и App Runner (апплет для универсального запуска программ с привязкой к расширению). Как и в Ubuntu 11.04, пользовательский интерфейс в Super OS построен на базе оболочки Unity. Размер установочного iso-образа - 1.1 Гб.

В новой версии упрощен процесс установки проприетарных драйверов (Nvidia, ATI, Broadcom), которые теперь доступны в комплекте и не требуют загрузки дополнительных пакетов из сети. В локальные репозитории интегрированы дополнительные приложения, такие как wvdial и ndiswrapper. Обновлены версии входящих в комплект браузеров Firefox 4, Google Chrome 11 и Opera 11, а также плагина Adobe Flash 10.3. OpenOffice.org заменен на LibreOffice.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30713

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>