Одновременно с KDE SC 4.6.4 анонсирован стабильный выпуск Kontact Suite 4.6

Проект KDE представил очередной корректирующий релиз KDE SC 4.6.4, одновременно с которым объявлено о доступности первого релиза переработанной системы для управлений персональной информацией Kontact Suite 4.6. Менеджер персональной информации Kontact объединяет в единое целое такие компоненты, как пакет для организации совместной работы, адресную книгу KAddressBook, почтовый клиент KMail2, календарь-планировщик KOrganizer, систему для ведения заметок KNotes, программу для чтения RSS Akregator.

Все компоненты пакета переведены на использование новой инфраструктуры Akonadi, предназначенной для организации независимого от приложений хранилища данных для систем управления персональной информации (PIM), снабжённого встроенными механизмами архивирования, кэширования, работы в offline-режиме, поискового индексирования и синхронизации с удалённой системой и мобильными устройствами. Akonadi сводит в единое хранилище и абстрагирует для приложений доступ к таким наборам данных как мета-данные с настройками, адресная книга, заметки, RSS-ленты и данные планировщика. Кроме того, Akonadi берёт на себя работу по взаимодействию со внешними сетевыми службами, например, занимается доставкой почты, загрузкой RSS, импортом контактов и взаимодействием с социальными сетями.

Что касается выпуска KDE SC 4.6.4, то в нём проведена только работа по устранению ошибок и обновлению переводов. 5 июля ожидается еще один корректирующий выпуск KDE SC 4.6.5, после чего 27 июля увидит свет релиз KDE 4.7. Готовые бинарные пакеты с KDE 4.6.4, содержащие и Kontact Suite 4.6, доступны для пользователей Kubuntu и openSUSE.

Из представленных в KDE SC 4.6.4 исправлений можно отметить устранение проблемы с выходом блока с уведомлением за границы экрана; налажен процесс перетаскивания файла мышью из менеджера архивов Ark в режиме folderview; В dolphin устранена проблема со смещением текущей позиции в списке после переименования файла; в Ark сортировка каталогов теперь производится до сортировки файлов; в мультимедиа проигрывателе JuK устранены проблемы, приводящие к краху.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30844

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>