Новый релиз SELTA@Etersoft 1.1

Компания Etersoft сообщила о выпуске релиза пакета SELTA@Etersoft 1.1, который позволяет использовать свободную СУБД PostgreSQL в программах, ориентированных на MS SQL Server. В новой версии транслятор SQL-запросов полностью переписан на основе GOLD Parser. Это позволит значительно повысить стабильность SELTA@Etersoft и оперативно включать в поддержку новые приложения, работающие с MS SQL Server.

В выпуске SELTA@Etersoft 1.1 также добавлено большое количество новых запросов, включая WITH ROLLUP и WITH CUBE; реализована возможность загрузки БД в Postgres прямо из дампа MS SQL сервера; добавлена поддержка Postgres 9.0. В ближайших планах - обеспечить совместимость с PostgreSQL приложения САМО-Тур - программного комплекса для автоматизации туроператора.

К версии 2.0 планируется реализовать SELTA@Etersoft в виде прокси-сервера. Транслятор будет поддерживать различные интерфейсы доступа к базам данных, что сделает SELTA@Etersoft еще более универсальным и позволит поддерживать большее число программ, разработанных для MS SQL Server.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30903

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>