Браузеры iPad потребляют в 4 раза больше WiFi-трафика, чем остальные мобильные устройства

Apple iPad стремительно набирает обороты на рынке браузеров, за немногим более чем год (с апреля 2010 по май 2011), увеличив свою долю присутствия на 0.92%. Кроме этого, iPad становится лидером в потреблении WiFi трафика, опережая iPhone, iPod и Android вместе взятые на 400%:

Компанией Meraki, провайдером облачных вычислений, в течение указанного периода, было проведено анонимное обследование более 100 тысяч абонентов, подключающихся к публичным и другим открытым сетям WiFi США для анализа потребления трафика и типа операционной системы подключенного устройства, что и показало существенный отрыв iPad от остальных потребителей.

В целом, мобильные устройства используют WiFi значительно больше традиционных компьютеров, с тенденцией к увеличению разницы в этом отношении. Так, в 2010 году суммарное потребление WiFi операционными системами iOS и Android было порядка 33% от общего числа пользователей, а в настоящее в настоящее время - уже 58%. При этом потребление трафика WiFi предыдущими лидерами - Windows и Mac OS X, соответственно, снизилось с 63% до 36%. iPhone остается наиболее популярным WiFi мобильным устройством, в настоящее время удерживая долю в 32% рынка:



Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30990

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>