Релиз сервера приложений JBoss AS 7

Компания Red Hat представила релиз свободного сервера приложений JBoss Application Server 7. В новой версии архитектура проекта переработана в направлении ухода от монолитного представление к модульной структуре, что является важным шагом в направлении поддержки облачных и мобильных технологий. Проведено много оптимизаций, итогом которых стало почти десятикратное сокращение времени запуска, реализация методов ускоренного развертывания и уменьшение потребления памяти.

Если в прошлом выпуске JBoss AS 6 была обеспечена поддержка Java Enterprise Edition 6, то в JBoss AS 7 реализована поддержка дополнительного профиля Java EE 6 "Web Profile", представляющего собой легковесное и переносимое подмножество Java EE 6, созданное для разработки и распространения интерактивных web-приложений.

Из других улучшений можно отметить:

  • Поддержка стандарта и унифицированного фреймворка CDI (Java Context and Dependency Injection);
  • Интеграция тестового фреймворка Arquillian, позволяющего упростить тестирование удаленных или встроенных компонентов;
  • Построение на основе легковесного и высокооптимизированого модульного контейнера сервисов (Modular Service Container) и новой предметно-ориентированной модели (Domain Model), что позволяет использовать JBoss AS 7, как на небольших портативных устройствах, так и в оргомных промышленных кластерах;
  • Средства для разработчика JBoss Tools, основанные на наработках Eclipse, в которых обеспечена поддержка Java CDI, Hibernate, Representational State Transfer и web-сервисов;
  • Новый расширенный API управления, позволяющий автоматизировать контроль за работой серверов и кластеров;
  • Обеспечение интеграции с PaaS-платформой OpenShift, предназначенной для выполнения конечных приложений в облачных окружениях.


Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31173

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>