Поддержка десктоп-компонентов Mandriva 2010 прекращена, несмотря на недоступность Mandriva 2011

Несмотря на то, что релиз Mandriva 2011 еще не вышел, объявлено о плановом прекращении выпуска связанных с безопасностью обновлений для пакетов Mandriva 2010, имеющих отношение к компонентам десктоп-окружения. К подобным пакетам относятся не только сами десктоп-оболочки, но и браузеры и любые другие программы с графическим интерфейсом пользователя. Выпуск обновлений будет прекращен для всей ветки Mandriva 2010.x, включая корректирующие выпуски 2010.1 и 2010.2, последний из которых увидел свет в декабре прошлого года.

Так как релиз Mandriva 2011 намечен на конец августа, при обнаружении уязвимости, например, в PDF-просмотрщике, почтовом клиенте или web-браузере, пользователь будет вынужден больше месяца использовать уязвимое ПО. Насколько можно судить, это первый случай прекращения поддержки выпуска обновлений с исправлением безопасности для активной версии пользующегося популярностью дистрибутива, для которой еще не выпущена замена.

Поддержка выпуска обновлений для базовых системных пакетов и серверных компонентов Mandriva 2010.x будет выпускаться ещё 6 месяцев. Напомним, что время выпуска обновлений для десктоп-компонентов составляет один год с момента релиза, а для базовых пакетов - полтора года.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31181

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>