NoScript удостоен премии DRG Security Innovation Grant

Объявлено о присуждении премии DRG Security Innovation Grant проекту NoScript, в рамках которого развивается дополнение к web-браузеру Firefox, позволяющее выборочно отключить выполнение JavaScript-кода, Java-апплетов и Flash-баннеров на сайтах, а также реализующего серию техник по увеличению безопасности навигации в сети. Сумма премии составила 10 тысяч долларов. Это довольно высокая награда и неплохой стимул продолжать работу по предоставлению пользователям безопасной Сети.

Джоржио Маоне (Giorgio Maone), лидер проекта, поблагодарил комитет за признание NoScript новатором безопасности браузеров, а также спонсоров, разработчиков, переводчиков, бета-тестеров и обычных пользователей, благодаря которым проект развивается день за днём. "Благодаря такой неожиданной помощи от Dragon Research Group, мы сможем более уверенно подойти к разработке, и релиз NoScript Anywhere beta для Android и настольного Firefox можно будет ожидать к сентябрю." - заявил Джоржио.

Грант будет финансировать усилия для объединения двух существующих веток разработки — “традиционного” NoScript для рабочих станций и NSA (NoScript 3.0 alpha для Android), которому щедро помогала NLNet Foundation). В частности, он будет поддерживать реализацию пользовательского интерфейса рабочих станций, более мощную, чем существующая оптимизированная версия для смартфонов. Однако за счёт практически полностью переписанного мультипроцессного бэкенда будет возможно установить пакет “NoScript Anywhere”, который будет иметь единую базу общих настроек и правил для ПК и мобильных устройств, благодаря поддержке безопасной удаленной синхронизации.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31231

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>