Релиз AMD Catalyst 11.7. NVIDIA выпустила видеодрайвер 280.11 и драйвер для чипов Tegra 2

Компания AMD выпустила новую версию проприетарного видеодрайвера для видеокарт ATI - AMD Catalyst 11.7 (72 Мб). В новой версии обеспечена поддержка Linux-ядер 2.6.39 и 3.0. Кроме того, добавлена поддержка технологии PowerXpress, позволяющей переключать вывод между интегрированным IGP и внешней дискретной картой AMD, при этом обе карты управляются одним драйвером (встроенный IGP включается когда необходимо сэкономить энергию, а дискретная карта активируется когда требуется большая производительность графической подсистемы). Из исправлений отмечается решение пробоем с CrossOver, трансформациями через RandR 1.3, позиционированием мыши после вращения содержимого экрана.

Одновременно компания NVIDIA выпустила бета-версию драйвера 280.11, в которой исправлена проблема с выводом текстур на основе небольших битовых карт при использовнии GLX_EXT_texture_from_pixmap. Из наиболее неприятных проявлений данной проблемы можно отметить нарушение нормального отображения области уведомлений в GNOME Shell.

Кроме того, NVIDIA выпустила драйвер для Linux-платформы MeeGo, обеспечивающий поддержку систем на базе чипов Tegra 2. В частности, драйвер поддерживает работу на таких планшетах, как Advent Vega, Adam, Asus Transformer и Motorola Xoom, а также на других портативных устройствах на базе чипов Tegra 2, таких как LG Optimus 2x. С практической точки зрения новый драйвер поможет обеспечить полноценную работу MeeGo на устройствах, на которых обычно используются платформы Android и ChromeOS.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31322

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>