Link-Dead Linux

Link-Dead — еще одна многопользовательская игра от польского программиста Михала Марчинковски (Michał Marcinkowski) — автора классического двумерного многопользовательского шутера Soldat и вышедшей недавно другой также двумерной многопользовательской боевой игры Золото Короля Артура.

Действия Link-Dead разворачиваются в пост-апокалиптическом мире, пережившем ядерную войну, после которой человечество разделилось на две враждующие группировки. Одну из них составляет фракция продвинутых элитных солдат, называющих себя Уберменами. Они максимально оснащены всевозможными видами футуристического вооружения, в бою используют машины, а также кибернетические модификации собственного тела. Их основная цель — захват территорий в поисках ресурсов и охота на представителей другой группировки — мутантов. Мутанты — люди, приспособившиеся к жизни под землей; они не имеют развитых технологий, поэтому для защиты от вторжений уберменов используют любую доступную тактику — в основном это партизанско-диверсионная война, тайные убежища, маскировочные костюмы в стиле хищника и взлом вражеских устройств.

Основной упор в игровом процессе делается на реализм, тактику, взаимодействие игроков с окружающей обстановкой и между собой. Игра также содержит максимальное количество насилия и жестокости (например одна из недавно добавленных возможностей позволяет убермену отрезать голову убитого мутанта и повесить ее себе на пояс в качестве трофея) и предназначена в первую очередь для «хардкорных» игроков.

Игра была впервые анонсирована в 2007-м году и до сих пор находится в стадии полузакрытого альфа-тестирования. Автор уделяет большое внимание мельчайшим деталям, поэтому планируемого срока релиза не называет — он состоится только после того, как игра достигнет идеального по его мнению состояния. При этом к альфа-тестированию может присоединиться любой желающий уже сейчас — для этого достаточно заплатить любую сумму на свое усмотрение на сайте разработчика и получить архив с игрой (бесплатной демо-версии нет, однако автор гарантирует возврат денег в том случае, если игра не запустится например из-за технических проблем). Все альфа-тестеры также получают доступ на специальный форум, обсуждения в котором имеют прямое влияние на дальнейшее развитие игры. Для того, чтобы получить сборку с версией для Linux, можно написать письмо автору — на официальной странице закачки ее наличие до сих пор не упоминается, однако он специально сообщил об этом в своем блоге.

Источник:
http://feedproxy.google.com/~r/org/LOR/~3/nP4_ZiOMx2c/6546416

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>