Компания Apple добилась запрета продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 на территории Евросоюза

Компания Apple добилась предварительного судебного решения, запрещающего продажу основанных на платформе Android интернет-планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1 во всех странах Евросоюза, за исключением Нидерландов. Предварительный судебный запрет был выдан окружным судом Дюссельдорфа в Германии. До вступления в силу решение может быть обжаловано компанией Samsung в течение 4 недель. Cудебное решение было принято без проведенияпредварительных слушаний и в одностороннем порядке, без рассмотрения свидетельств компании Samsung.

Сегодня и завтра в Гааге будет проведён отдельный судебный процесс, который решит судьбу Samsung Galaxy Tab 10.1 и Galaxy S в Нидерландах. Кроме того, компания Samsung уже потребовала провести детальный процесс в Гаагском суде, до завершения которого выданный в Дюссельдорфе запрет будет приостановлен.

Примечательно, что судебное решение основано на нарушении прав на дизайн (Community design, особый вид торговой марки). Непосредственно с платформой Android и какими-либо патентами данное решение не связано. Обвинения были построены исключительно на копировании в Samsung Galaxy Tab 10.1 элементов внешнего вида iPad и заимствовании некоторых элементов интерфейса Apple iOS (в Samsung используется собственная проприетарная домашняя оболочка, работающая поверх платформы Android). Аналогичные претензии предъявляются к смартфону Galaxy S, в котором по мнению Apple скопированы некоторые элементы iPhone.



Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31445

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>