Univention GmbH делает ставку на Samba4

Немецкая компания Univention GmbH подтвердила в списке рассылки samba-technical о своих намерениях включить Samba4 в запланированный на ноябрь 2011 года мажорный релиз 3.0 своего основного продукта — основанного на Debian энтерпрайзного Linux-дистрибутива Univention Corporate Server (UCS).

Естественно, в Univention делают ставку на функционал Active Directory (AD) в Samba4, при этом достаточно амбициозно звучит заявление о том, что именно Samba4, а не текущая стабильная версия Samba3 будет избрана в качестве стандартного варианта установки этого файлового и принт-сервера.

На данный момент для загрузки и тестирования свободно доступен прототип релиза, включающий Samba4 и построенный на базе дистрибутива UCS версии 2.4.

Самое важное и интересное то, что Univention контрактовали для поддержки одного из топ-разработчиков Samba — Стефана Метцмахера (Stefan Metzmacher) из компании SerNet, являющейся партнёром Samba, а именно для рассмотрения возможности реализации синхронизации хешей паролей и ключей Kerberos между OpenLDAP и Samba4.

Источник:
http://feedproxy.google.com/~r/org/LOR/~3/b3gzNqHsuqM/6650655

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>