Стив Джобс покинул должность CEO Apple



Apple объявил, что Стив Джобс покинул должность CEO компании.

Новым CEO стал нынешний COO (главный операционный директор) Тим Кук, который исполнял обязанности CEO в последнее время. Ещё в январе Джобс ушёл в отпуск по состоянию здоровья.

Под катом перевод его письма, адресованного совету директоров и сообществу Apple. Джобс избран председателем совета директоров.

Совету директоров Apple и сообществу Apple:

Я всегда говорил, что если наступит день, когда я не смогу исполнять свои обязанности и отвечать ожиданиям в качестве CEO Apple, то я буду первым, от кого вы это узнаете. К сожалению, этот день настал.

Я покидаю должность CEO Apple. Я хотел бы быть, если совет директоров посчитает это целесообразным, председателем совета директоров, директором и сотрудником Apple.

Что касается моего преемника, то я настоятельно рекомендую, придерживаясь нашего плана преемственности, назначить Тима Кука на должность CEO Apple.

Я уверен, что самые яркие и инновационные дни Apple ещё впереди. И в новой роли я приложу все усилия для успеха.

Часть лучших друзей моей жизни я нашёл в Apple, и я благодарю всех вас за много лет работы вместе с вами.

Стив

Источник:
http://habrahabr.ru/blogs/apple/127024/

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>