Полная версия WINE@Etersoft станет бесплатной для всех образовательных учреждений

Etersoft — российская компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для перехода с Microsoft Windows на Linux, сообщила о планах по выпуску бесплатной образовательной лицензии на продукт WINE@Etersoft Network. Полнофункциональная версия WINE@Etersoft станет бесплатной для всех образовательных учреждений России: как для школ, так и для детских садов, вузов, интернатов, учреждений дополнительного образования и т. п.

Образовательные учреждения смогут перейти на Linux и использовать привычные Windows-программы, имея при этом доступ к последним обновлениям WINE@Etersoft. Функциональность решения под образовательной лицензией будет полностью соответствовать коммерческой версии WINE@Etersoft Network. Лицензия позволит без каких-либо ограничений устанавливать продукт на терминальном сервере.

Кроме того, планируется сделать локальные лицензии WINE@Etersoft бесплатными для частного использования, чтобы учителя и ученики могли работать с Windows-приложениями в Linux дома.

Бесплатные образовательные и локальные лицензии планируется выпустить вместе с новой версией WINE@Etersoft 2.0. Её выход запланирован на вторую половину октября.

Источник:
http://feedproxy.google.com/~r/org/LOR/~3/SA5dnELSG5Y/6712581

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>