Kst 2.0.4

Корректирующий выпуск приложения для визуализации данных в KDE, — Kst 2.0.4.

Kst претендует на звание одного из самых быстрых инструментов для построения двумерных графиков как по формулам, так и по табличным данным, в том числе в режиме реального времени: разработчики сообщают об успешном построении в режиме реального времени данных, поступающих с частотой 100 Hz с 48 каналов, включая их спектры. Kst имеет встроенную функциональность для анализа данных, кроме того, возможности приложения могут быть расширены за счёт плагинов и дополнений.

Нельзя не отметить инструменты для мониторинга событий и поддержку уведомлений, встроенные средства фильтрации и сглаживания строимых графиков, удобный графический интерфейс с немодальными диалогами и манипуляцией построениями как мышью, так и с клавиатуры, при этом имеется не менее качественный рабочий командный интерфейс и заявленная в следующем мажорном выпуске поддержка скриптов (QtScript+dbus).

Kst может обрабатывать данные, хранящиеся в файлах форматов ASCII, Dirfile, netCDF, CFitsIO, экспортировать в QImage-совместимые типы изображений с возможностью записи (BMP, JPG, JPEG, PNG, PPM, TIFF, XBM, XPM), а также SVG, EPS и PDF.

Kst распространяется на условиях лицензии GPL, доступен для Linux, Mac OS X и Windows, и, что самое важное для тулкитофобов и прочих кедоненавистников, — абсолютно не привязан к библиотекам KDE и может быть запущен без них, однако предоставляет дополнительные возможности при их наличии.

Источник:
http://feedproxy.google.com/~r/org/LOR/~3/nWHZZ_20UOg/6740846

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>