Adobe откладывает исправление критической ошибки Flash в Linux из-за малой значимости

12 сентября в системе багтрекинга Adobe появилось сообщение о критической ошибке во Flash Player 11 для 32- и 64-битных платформ. Баг заключается в том, что Flash не может записывать звук с "Устройства по умолчанию" в ALSA.

Во многих популярных дистрибутивах Linux запрос к данному "Устройству по умолчанию" перенаправляется на PulseAudio-ALSA-плагин. В то же время, Flash пытается использовать прямой доступ к аудиоустройству, поэтому при наличии в системе PulseAudio вместо того, чтобы просто положиться на PulseAudio, Flash самостоятельно создает список аудиоустройств и пытается работать с ними напрямую. Путь исправления ошибки заключается либо в использовании плагина PulseAudio-ALSA, либо во встраивании поддержки PulseAudio.

Однако при появлении сообщения о данной проблеме в системе багтрекинга Adobe, сообщение сначало было закрыто и отложено. Затем один из пользователей снова опубликовал данное сообщение об ошибке, но уже в другой системе багтрекинга Adobe, где оно было отмечено самым низким приоритетом. В обсуждении такого отношения со стороны Adobe в комментариях к сообщению принял участие один из основных разработчиков PulseAudio Колин Гатри (Colin Guthrie), предлагая команде Adobe свою помощь. Сотрудник Adobe, в свою очередь, ссылался на нахватку времени для решения всех заявленных проблем, из-за чего рассмотрение таких малоокритических ошибок всегда занимает длительное время, но надеялся на понимание пользователей.

В ответ Колин гневно обещал написать CEO Adobe о глубочайшем неуважении к пользователям Linux, несоблюдении требуемых процедур для их поддержки, а также неуделении внимания сторонним разработчикам корневых аудиосистем Linux-дистрибутивов. Колин рассказал о громадной работе, которую в случае дальнейшего безразличия от Adobe, предстоит проделать в том числе ему, хотя причина кроется в стороннем приложении. Он также подчеркнул, что будет настоятельно советовать создателям дистрибутивов Linux не включать Flash в поставку или репозитории до тех пор, пока данная ошибка не будет исправлена.

Полемика стала постепенно развиваться, сюда подключились многие пользователи и разработчики (например, один разработчиков веб-вешения для VOIP - vox.io), и в итоге сотрудник Adobe отметил важность обратной связи, заверил всех в том, что понимает, насколько серьезна проблема, отметил сообщение самым высоким приоритетом и добавил, что закрытие бага совсем не означает, что о нем забудут и он пропадет из поля зрения.

Источник:
http://feedproxy.google.com/~r/org/LOR/~3/wVzv4k3AALw/6750833

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>