Вышла новая версия Bittorrent клиента и сервера Vuze 4.7

Вышла новая версия многоплатформенного торрент клиента/сервера Vuze 4.7, разработка которого ранее велась под именем Azureus. Код программы написан на языке Java и распространяется под лицензией GPL. Графический интерфейс построен с использованием тулкита SWT, базирующегося на Gtk+ в Linux. Vuze является одним из наиболее богатых по возможностям торрент-приложений, поддерживает удаленное управление, снабжен интегрированными средствами поиска, обладает гибкими возможностями по управлению пропускной способностью, поддерживает работу через анонимные сети I2P, Tor и Nodezilla. Для загрузки доступны сборки для Linux (32- и 64-битные сборки), Windows и Mac OS X, а также Jar-файл и исходный код.

Основные улучшения:

  • В Device Playback (функции копирования и перекодирования контента для устройств) добавлена поддержка новых устройств и увеличена совместимость с ранее поддерживаемыми медиаплеерами, телефонами, телеприставками и прочими устройствами. Пока эта функция доступна только для платформ Windows и Mac OS на системах с CPU Intel.
  • Часть кода определения устройств выведена из ядра Vuze;
  • Удалены IView, AbstractIView, SWTManager и другие устаревшие API плагинов;
  • Добавлено отображение кнопки боковой панели для устройств и кнопки "Do Not Transcode" ("Не перекодировать");
  • Все виды интерфейсов пользователя переведены с IView на UISWTVIew; Весь обновляющий код, не связанный с UI, вынесен из потока SWT, что даёт улучшение отзывчивости интерфейса;
  • Удалён остаточный и неиспользуемый код (в английской новости авторы выразились так: "это освободило жалкие 200 килобайт")


Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31908

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>