Apple и Samsung борются за патенты RPO

Apple и Samsung оказались среди компаний, которые будут участвовать в аукционе на право приобретения активов и портфеля патентов калифорнийской компании RPO. Она известна тем, что разработала технологию цифрового сенсорного волновода. Благодаря этой технологии можно создавать сенсорные дисплеи, которые якобы превосходят все имеющиеся на сегодняшний день по своим качествам.

 

Сенсорные дисплеи, созданные на базе цифрового сенсорного волновода, отлично воспринимают как пальцы, так и стилус. Регистрация положения происходит через проекцию луча, являющегося продолжением предмета, на экран. При этом луч для пользователей невидим. Если верить представителям RPO, то их технология позволяет производить дешевые и качественные сенсорные панели с очень высоким разрешением, практически не снижающие яркость и контрастность дисплея.

Несмотря на столь обнадеживающие результаты, RPO недавно обанкротилась. Аукцион по распродаже ее имущества состоится 3 ноября. Для Samsung участие в торгах необходимо как одному из мировых лидеров в области экранов. Тем не менее, основной целью ее участия является желание не допустить покупки патентов Apple, которая в последнее время активно накапливает мощь.

Источник:
http://lin.in.ua

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>