Проект Freshmeat.net переименован во FreeCode.com

Патрик Ленц (Patrick Lenz), основатель Freshmeat.net, оного из старейших каталогов программ, осуществляющих отслеживание выхода новых версий открытого ПО, объявил о смене названия проекта на FreeCode.com. В качестве причины, по которой существующий уже более 14 лет проект решился на смену имени, называются проблемы с размещением рекламы на сайте, продвижению которой последние годы существенно мешало необычное имя. Для рекламодателей в США имя "Freshmeat" ("свежее мясо") напрямую не ассоциируется со свободным ПО или каталогом программ, более того оно часто вводит в замешательство своей двусмысленностью.

Для того чтобы более точно отражать тематику ресурса было решено сменить бренд на FreeCode.com. В связи с этим отныне все запросы с freshmeat.net транслируются на новый домен freecode.com. Проект позиционируется на размещение сведений прежде всего о свободных проектах, но это не означает закрытие дверей для коммерческих продуктов, связанных с Linux и открытыми проектами, которые по прежнему принимаются в каталог. По словам Патрика Ленца в настоящее время в каталоге представлено менее 4% приложений, распространяемых не под открытыми лицензиями и маловероятно, что это соотношение заметно изменится в будущем.

Владельцем сервиса по прежнему остаётся компания Geeknet, развивающая такие сайты как SourceForge.net, Slashdot.org и ThinkGeek.com. Ранее среди проектов Geeknet также фигурировали социальная сеть Ohloh и ресурс Linux.com, но первый сайт был продан компании Black Duck, а второй был передан на попечение организации Linux Foundation.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32179

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>