Представлены факты более раннего использования связанных с Android патентов Microsoft

Компания Barnes and Noble, которая была вовлечена в судебное разбирательство после того как отказалась выплачивать отчисления за использование патентов Microsoft в продуктах на базе платформы Android, представила 43-страничный отчет (PDF, 100 Кб) с опровержением валидности патентов, в нарушении которых данную компанию обвиняет Microsoft.

Для фигурирующих в деле патентов собраны доказательства их очевидности и фактов более раннего использования аналогичных технологий. В частности, многие разработки, на которые ссылается Microsoft, активно использовались в таких продуктах, как Netscape, Mosaic, OS/2, X Windows System, PocketWeb, NetHopper, Adobe Acrobat и GNU Emacs. Всего в документе представлено около 800 ссылок, опровергающих первенство Microsoft в разработке мобильных технологий на которые данная компания заявила свои права и собирает лицензионных отчисления.

По мнению Barnes and Noble патентные нападки на производителей оборудования на базе платформы Android являются целенаправленной политикой Microsoft, направленной на постепенное вытеснение открытых решений с рынка мобильных устройств. Основным инструментом в подобной борьбе является навязывание необоснованно больших лицензионных отчислений, которые приводят к повышению стоимости устройств и делают продукты менее привлекательными для покупателей и производителей. В судебном разбирательстве также были подняты сведения о совместных действиях Microsoft и Nokia по усилению давления на производителей, не использующих платформу Windows, через стороннюю компанию MOSAID Technologies, которой был передан пакет из нескольких тысяч патентов и от лица которой осуществляются дополнительные сборы.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32349

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>

Warning: mysqli_close(): Couldn't fetch mysqli in /opt/www/lin.in.ua/old/include/mysql.php on line 69