Обновление MySQL Community Server 5.5.18 и 5.1.60

Представлены корректирующие выпуски СУБД MySQL 5.5.18 и 5.1.60 в котором исправлено 10 и 16 ошибок из которых 2 ошибки приводили к краху рабочего процесса: при интенсивном использовании таблиц ARCHIVE с NULL-столбцами и при обрыве соединения со связанным сервером во время выполнения операции INSERT для таблиц FEDERATED.

Другие изменения:

  • При выполнении "OPTIMIZE TABLE" ранее было возможно повреждение таблиц MyISAM, если активна опция myisam_use_mmap;
  • В случае переполнения диска на первичном сервере репликации, подчинённым (slave) серверам могли быть отправлены повреждённые события.
  • В 5.1.60 устранена ошибка, которая может привести к потере данных в столбцах с BLOB в таблицах InnoDB, в случае краха сервера в момент обновления других столбцов.
  • В новых версиях добавлена возможность замены RPM-пакетов с разным типом продукта через "rpm -U", например, можно перейти от Advanced GPL RPM к панету Advanced RPM (ранее для такой манипуляции вначале требовать удалить установленный продукт через "rpm -e").
  • В версии 5.1.60 время создания MEMORY-таблиц теперь можно определить через столбец CREATE_TIME в таблице INFORMATION_SCHEMA или через параметр Create_time в выводе "SHOW TABLE STATUS".
  • Не гарантируется корректное совершение репликации в режиме ведения STATEMENT-журнала для выражений результат которых зависит от выборки из базы, например, "INSERT ... SELECT ... ON DUPLICATE KEY UPDATE", "REPLACE ... SELECT", "CREATE TABLE ... IGNORE SELECT", "CREATE TABLE ... REPLACE SELECT", "INSERT IGNORE ... SELECT" и "UPDATE IGNORE";
  • Добавлено несколько улучшений во встроенную библиотеку libedit: навигационные клавиши не работали с UTF-8; перемещение по словам и операции удаления не работали для кириллических символов UTF-8; в режиме перезаписи некорректно отображались не латинские символы не для ввода в UTF-8; в истории операций некорректно сохранялись длинные запросы.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32360

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>