Выпущен шрифт News Cycle 0.4

В продолжение месячника свободных шрифтов Натан Уиллис, больше известный как пишущий об СПО журналист, выпустил вторую публичную версию шрифта News Cycle, распространяемого на условиях Open Font License.

News Cycle является цифровой версией гротеска ATF News Gothic, созданной по образцам оригинальной гарнитуры 1908 года Морриса Бентона. В этой версии к латинице добавилась поддержка греческого и кириллического алфавитов, а также минускульных цифр и математических символов.

Гарнитура доступна пока только в одном начертании — прямом, с обычной насыщенностью. В настоящее время Натан работает над полужирным прямым начертанием. Поскольку автор не слишком хорошо знаком с алфавитами кроме латиницы, он с интересом выслушает конструктивную критику по рисунку кириллицы в его исполнении.

Следует отметить, что оригинальная гарнитура была доступна в двух светлых начертаниях и содержала лишь символы латиницы. Полужирное начертание было добавлено только полвека спустя и позднее было увековечено в массовой культуре в логотипе ABBA и как шрифт для уползающего в перспективу текста во вступлении к «Звёздным войнам».

Источник:
http://feedproxy.google.com/~r/org/LOR/~3/mNe-4ZuLN98/7127446

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>