Обновления открытого плеера Foobnix и PDF-просмотрщика Ebooka

Вышло обновление плеерa Foobnix (2.5.32) для Linux (python, gtk, gsteamer) и Android. Foobnix полноценный музыкальный проигрыватель с минималистичным интерфейсом и поддержкой интеграции с различными социальными сетями, в том числе доступ к музыкальному архиву ВКонтакте и last.fm. Foobnix подходит как для прослушивания локальной музыкальной коллекции, так и для поиска музыки в сети и работы с интернет-радиостанциями. Основное направление разработки связано с обеспечением удобной каталогизации и структурированием представленной в сети музыки. Например, при желании прослушать определенный альбом предусмотрена функция определения списка песен в альбоме с их последующим поиском в разных источниках. В новой версии добавлено много улучшений, связанных со стабильностью, производительностью и добавлением новых возможностей.

Кроме того, разработчики проекта выпустили новое приложение для платформы Android - Ebooka PDF Reader c поддержкой клавиш Nook и фиксацией документа по ширине.

Официальный сайт может не справиться с нагрузкой из-за новых appengine квот, загрузить deb-пакеты и исходных код программы можно на странице в launchpad.net (для Ubuntu: sudo add-apt-repository ppa:foobnix-player/foobnix; sudo apt-get update; sudo apt-get install foobnix). Версии для Android доступны на Android Market - Foobnix Android и Ebooka PDF Reader.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32631

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>