SVG Cleaner 0.2

Недавно была выпущена первая публичная версия программы SVG Cleaner, которая делает возможной пакетную оптимизацию файлов векторной графики в формате SVG.

Формат SVG (стандарт W3C) уже давно стал стандартом де-факто для создания графики в интерфейсах свободных приложений, а в последнее время всё чаще напрямую используется и на веб-сайтах благодаря улучшившейся поддержке браузерами, не говоря о различных открытых фреймворках.

Приложения, создающие SVG (Inkscape, Adobe Illustrator, Corel DRAW), почти всегда записывают в файлы свои служебные дополнения, как правило, хранят в них неиспользуемые по факту элементы и не всегда предоставляют адекватные средства оптимизации конечных файлов.

SVG Cleaner позволяет оптимизировать такие файлы по нескольким десяткам критериев, удаляя неиспользуемые элементы и делая используемые элементы более компактными. Программа представляет собой бэкенд на Perl и графический интерфейс на Qt4.

Репозиторий с исходным кодом размещён на Launchpad, доступен PPA для Ubuntu. Разработчики заинтересованы в максимально широком тестировании и откликах.

Источник:
http://feedproxy.google.com/~r/org/LOR/~3/lD9Op9OX-as/7239429

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>