Компания ALT Linux выпустила дистрибутив Simply Linux 6.0.1

Доступен релиз Simply Linux 6.0.1, пользовательского дистрибутива на пакетной базе "Шестой платформы" ALT Linux с рабочим столом на основе Xfce 4.8. Дистрибутив ориентирован на начинающих пользователей, имеющих минимальный уровень компьютерной подготовки. Simply Linux отличается высоким уровнем безопасности, полной русификацией интерфейса и большинства приложений, наличием расширенного комплекта драйверов и кодеков. По сравнению с прошлым выпуском, кроме базового LiveCD (700 Мб) подготовлены LiveDVD (750 Мб) и установочная DVD-сборка (3.6 Гб), включающие расширенный набор приложений.

В состав LiveCD/LiveDVD входит специально подобранный с учетом предпочтений российских пользователей набор приложений: офисные приложения (LibreOffice, Evince, StarDict), программы для работы в сети (Thunderbird, Firefox, Adobe Flash, Pidgin, NetworkManager), средства для прослушивания музыки (Audacious) и просмотра фильмов (Gnome-mplayer). Интерфейс полностью русифицирован, в состав входит полный перевод базовой документации XFCE.

Кроме подготовки DVD-сборки, в новом выпуске обновлены версии программ (например ядро Linux 3.0.20), хранитель экрана gnome-screensaver заменён на на xscreensaver, добавлены дополнительные прошивки для беспроводных карт, реализована поддержка управления частотой процессора, включены по умолчанию cron и anacron. Дополнительно отмечается, что в Simply Linux 6.0.1 исправлена ошибка, приводящая к невозможности использовать "Спящий режим".

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33074

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>