Релиз Chrome OS 17

Компания Google анонсировала стабильный релиз операционной системы Chrome OS 17, основанной на ядре Linux, open source компонентах и web-браузере Chrome. Пользовательское окружение Chrome OS ограничивается web-браузером, а вместо стандартных программ задействованы web-приложения. Сборки Chrome OS 17 доступны для нетбуков Acer AC700, Samsung Series 5 и Cr-48.

Основные новшества:

  • Использование web-браузера Chrome 17;
  • Новый встроенный редактор фотографий, позволяющий быстро просматривать и редактировать изображения, а также размещать их в online-сервисах;
  • Портал для активации услуг Verizon, в том числе с возможностью настройки периодического продления тарифов;
  • Улучшенный файловый менеджер;
  • Поддержка OpenVPN.

Дополнительно объявлено о расширении программы по выплате денежных вознаграждений за обнаружение уязвимостей. Компания Google отныне будет выплачивать премии за обнаружение уязвимостей в операционной системе Chromium OS/Chrome OS, а не только в кодовой базе браузера Chromium. Учитываются не только проблемы в коде Google, но и ошибки, выявленные в задействованных в платформе сторонних компонентах, таких как WebKit, libxml, libpng и ffmpeg. Всего за время существовании программы уже выплачено более 300 тыс. долларов.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33113

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>