Sourceforge помог выжить хостингу открытых проектов Berlios

Находящийся на грани закрытия немецкий хостинг открытых проектов Berlios (Berlin Open Source) получил новый шанс остаться на плаву. Трудности Berlios связаны с урезанием финансирования научно-исследовательского института FOKUS, содержащем инфраструктуру проекта. SourceForge решил помочь собрату и предоставил возможность использования своей инфраструктуры зеркал и доставки контента. Кроме того, сообщается, что Berlios переезжает на новый современный сервер, который заменит собой старое оборудование.

Зеркало на SourceForge уже введено в строй 18 февраля. Все размещённые на Berlios проекты, а их около пяти тысяч, теперь автоматически доступны с любого зеркала SourceForge. Зеркала Sourceforge будут использоваться по умолчанию. Институт FOKUS оставил под своим управлением собственный первичный сервер с архивом, на случай сбоя системы SourceForge или для предоставления возможности загрузки для стран, на которые в США наложено эмбарго.

Финансирование поддержки оставшейся инфраструктуры Berlios планируется организовать за счёт предоставления специализированных средств для разработки проектов, курируемых государственными структурами. В частности, FOKUS вошел в число 18 институтов и IT-компаний, вовлечённых в связанный с разработкой открытого ПО проект Qualipso, на развитием которого Еврокомиссия выделила 10 млн евро.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33303

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>