Представлен код модифицированных открытых компонентов платформы webOS 3.0.5

Компания Hewlett-Packard сообщила о публикации набора открытых проектов, используемых в мобильной платформе webOS 3.0.5, которая предустанавлвалась на планшеты TouchPad. Всего в webOS задействовано 110 открытых проектов, в 83 из которых компанией Hewlett-Pack внесены изменения или исправления. Все созданные силами разработчиков webOS патчи доступны для свободной загрузки.

Следует отметить, что код патчей опубликован в рамках штатного процесса публикации изменений для открытых компонентов платформы webOS. Данные патчи публикуются для каждого релиза webOS и их открытие лишь косвенно связано с подготовкой полностью открытой платформы Open webOS, первый релиз которой планируется выпустить в сентябре.

Компания Hewlett-Packard постепенно открывает ранее проприетарные части webOS, например, в прошлые месяцы в разряд открытых были переведены фреймворк Enyo, web-браузер Isis, расширения к Qt WebKit и модули интеграции с JavaScript-движком JavaScriptCore. В ближайшие дни, после релиза ядра Linux 3.3, планируется открыть код прослойки для организации взаимодействия с оборудованием Nyx (hardware abstraction layer), работающей поверх ядра Linux и предназначенной для предоставления методов доступа к оборудованию, которые не поддерживаются стандартными драйверами.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33363

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>