Сбор пожертвований Gnome на 2012 год

Одной из добрых традиций GNOME можно считать добротный интерфейс с упором на простоту и практичность. Программы, из которых состоит рабочее окружение, переведены на разные языки, участники проекта стараются сделать его доступным каждому включая тех, чьи физические способности ограничены. Да, именно так: пользоваться рабочим окружнием GNOME могут даже люди, которым с трудом даются простые вещи в обычной жизни.

GNOME является частью The GNU Project. Полный набор программ, из которых состоит GNOME, можно скачать и использовать бесплатно; планы по разработке, репозитории с кодом и каналы связи открыты круглосуточно.

За последнее время благодарными пользователями GNOME пожертвовано около 9 тысяч долларов, это почти половина суммы, которая требуется проекту для выполнения намеченного на 2012 год. Достаточно вспомнить суммы в 900 тысяч и 1,5 миллиона долларов, на которые рассчитывают разработчики игры «Wasteland 2», чтобы понять, что 20 тысяч — на самом деле немного.

Полученные средства пойдут на поддержание в рабочем состоянии инфраструктуры GNOME, организацию и проведение слётов, на которых разработчики могут встретиться, обсудить состояние разработки и способы сделать рабочее окружение лучше. На таких слётах обсуждается полученная обратная связь и пишется новый код, это помогает быстрее выполнять задачи и реализовывать планы. Как можно заметить по последним выпускам, GNOME 3 обрастает функциональностью, которую от него ожидали.

Роль в жизни проекта играет любое, даже самое маленькое пожертвование. При заполнении формы на сайте можно выбрать разработчика, от которого вы бы хотели получить открытку с благодарностью и традиционный сувенир. Сделать пожертвование можно один раз или путем подписки на год. Второе дает возможность сделать больший вклад меньшими отчислениями. Ваше имя будет отмечено на сайте проекта.

Источник:
http://feedproxy.google.com/~r/org/LOR/~3/6xvBjhtuPDw/7536551

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>