Размер ущерба в деле Oracle против Google оценен в менее чем 100 млн долларов Google в разбирательстве, связанном с Java

Опубликованы финальные варианты расчёта возможного ущерба, который по мнению Oracle был нанесён компанией Google из-за нарушения связанной с Java-технологиями интеллектуальной собственности компании Oracle в платформе Android. После пересчёта с использованием нового метода расчёта, ущерб составил 32.3 млн долларов ($4.6 млн за нарушение двух патентов и $32.3 млн за нарушение интеллектуальной собственности). Итоговая сумма ещё не утверждена, но ожидается, что с учётом возражений Oracle, она не превысит отметки в 100 млн долларов.

Напомним, что изначально компания Oracle оценила размер ущерба от 2.6 до 6 миллиардов долларов, отталкиваясь от числа проданных смартфонов под управлением Android, на которых теоретически могли быть лицензированы технологии JavaME. Суд посчитал подобный метод оценки ущерба необоснованным и потребовал пересчитать его с учётом того, что ранее компания Sun Microsystems предлагала Google лицензировать Java-технологий для платформы Android за 100 млн долларов.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33408

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>