Тестовый день Fedora: Gnome Shell Software Rendering

По следам только что вышедшего релиза Gnome 3.4, сегодня, 29 марта, Fedora проводит тестовый день, посвященный работе Gnome Shell в условиях отсутствия аппаратной поддержки 3D.

Если у вас есть проблемная видеокарта, слишком старая или слишком новая, или просто не сошедшаяся характером с композитным менеджером Gnome Shell, именно сегодня самый удачный день для того чтобы заявить о ней команде разработчиков Gnome в http://bugzilla.gnome.org/ и в http://bugzilla.redhat.com.

Также под цели тестирования подходит запуск Gnome Shell на всевозможных виртуальных машинах. VirtualBox и KVM уже должны работать без проблем.

Особенно интересны разработчикам:

  • старое x86-железо, в частности, процессоры не поддерживающие SSE2 (AMD Geode и pre-Athlon-64, Intel pre-Pentium-4 и т.п.);
  • ARM, PowerPC и прочие не x86-архитектуры;
  • виртуальные машины, отличные от KVM;
  • старые видеокарты: Intel 8xx, Radeon pre-R300, NVIDIA pre-GeForce-6.

Также стоит протестировать подключение дополнительных мониторов и телевизоров.

Очень важно обозначить все проблемы поддержки видеодрайвера llvmpipe заранее, перед выпуском Beta-версии, чтобы к релизу подойти уже во всеоружии и без неприятных сюрпризов.

Поучаствовав в тестировании, пожалуйста, отписывайтесь о результате на специальной вики-странице. Тогда ваше тестирование будет учтено при сборе общей статистики, а значит повлияет на расстановку приоритетов при разработке и исправлении ошибок драйвера.

Как обычно, свои вопросы вы можете задать в день тестирования на IRC-канале #fedora-test-day (сервер freenode) или в любое время на русскоязычном Jabber-канале fedora@conference.jabber.ru.

Источник:
http://feedproxy.google.com/~r/org/LOR/~3/Ej7901dtOik/7578210

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>