На конференции в Барселоне Ричарду Столлману потребовалась медицинская помощь

На конференции в Барселоне глава FSF Ричард Столлман внезапно почувствовал недомогание, в результате чего отменил свои выступления. Ричард самостоятельно обратился к организаторам (фонду I2CAT) с просьбой о медицинской помощи. Прибывшие специалисты констатировали у Ричарда скачок давления, хотя позже на этой почве новостные ленты разнесли противоречивые слухи вплоть до предположения сердечного приступа, что официально опровергает официальный сайт FSF. После требуемых медицинских процедур и осмотра Ричард самостоятельно покинул помещение.

Стоит отметить, что даже в такой ситуации Ричард не потерял присутствия духа, рассмешив аудиторию репликой: "Рахой решил поубивать нас всех" (Мариано Рахой - лидер оппозиционной Народной партии Испании).

Через несколько минут после печального иницидента аудиторию конференции распустили, сообщив о окончательном завершении мероприятия.

Напомню, что Ричард Столлман прибыл Барселону с целью выступить в Каталонском политехническом университете с речью об опасностях перехода к цифровому обществу.

Источник:
http://feedproxy.google.com/~r/org/LOR/~3/c2soCIY0TeE/7738433

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>