Для GitHub представлен сервис непрерывной интеграции BuildHive

Компания CloudBees представила облачный сервис BuildHive, базирующийся на системе непрерывной интеграции Jenkins и позволяющий организовать выполнение тестирования и сборки для кода из репозиториев GitHub. Сервис бесплатен для пользователей открытых проектов, зарабатывать компания CloudBees намерена на предоставлении расширенных возможностей, таких как создание индивидуальной сборочной конфигурации, и платном обслуживании приватных аккаунтов GitHub.

Наладить сборку в BuildHive достаточно просто, нужно лишь привязать к сервису свой проект в GitHub, после чего BuildHive самостоятельно будет отслеживать появление в репозитории изменений и автоматически сформирует сборочную конфигурацию. После того как изменения будут зафиксированы, BuildHive автоматически инициирует сборку проекта. Результат сборки будет прикреплен в качестве комментария к добавленному в репозиторий патчу.

Из других средств непрерывной интеграции для GitHub можно отметить сервер непрерывной интеграции Janky с интерфейсом в форме чата с ботом Hubot, а также развиваемый сообществом открытый облачный сервис Travis. Travis поддерживает сборку для проектов на языках Clojure, Erlang, Groovy, Haskell, Java, JavaScript (с Node.js), Perl, PHP, Python, Ruby и Scala. В начале мая в Travis была добавлена поддержка автоматическое отклонение pull-запросов, в случае непрохождения пересборки проекта с присланным патчем.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33882

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>