Red Hat пересмотрел цели CloudForms

Компания Red Hat анонсировала коммерческую версию платформы управления облачными вычислениями CloudForms. Изначально проект позиционировался как открытая реализация платформы IaaS (Infrastructure-as-a-Service), но в ходе разработки стало очевидно, что CloudForms необходимо переориентировать на управление гибридными облаками и решение задач автоматизации различных других IaaS-систем.

Когда Red Hat объявляла о начале разработки CloudForms, на рынке было мало облачных платформ с открытым кодом. Но за прошедшее время появился такой проект как OpenStack и Red Hat присоединилась к организации OpenStack Foundation, вместо того, чтобы создавать конкурирующее решение. Сегодня компания Red Hat входит в тройку основных разработчиков этой открытой IaaS-системы.

Именно поэтому цели проекта CloudForms были переориентированы на автоматизацию и управление различными облаками, в частности, IaaS OpenStack. А также, предоставление расширенных возможностей, таких как создание гибридных облаков, которые могут использовать ресурсы как частного облака, работающего на локальных мощностях, так и публичного, поддерживаемого на внешних сервисах, например, Amazon или RackSpace.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34043

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>