Инициатива CentOS по увеличению оперативности выпуска обновлений

Один из лидеров проекта CentOS опубликовал заявление о принятии ряда мер для повышения оперативности выпуска обновлений и ускорения формирования новых релизов. Итогом всех принятых мер станет переход к разработке в соответствии с установленным графиком, определяющим кратчайшие сроки подготовки новых выпусков и минимальные задержки в подготовке обновлений.

Сообщается, что у проекта появился новый спонсор, который будет финансировать работу в режиме полного рабочего дня двух разработчиков, что позволит тратить им на проект 80 часов в неделю не отвлекаясь на другие дела. Спонсор не представил каких-либо отдельных условий, указав на то, что он заинтересован в оперативном выходе обновлений, поэтому готов финансировать выполнение текущей ежедневной работы по подготовке таких обновлений.

Кроме того, упоминается cоздание непрерывно обновляемого репозитория (CR - Continuous Release), в рамках которого для CentOS может выполняться перепаковка обновлений, выпускаемых для нового релиза RHEL. Задействованы улучшенные инструменты для контроля за качеством дистрибутива, которые позволяют более оперативно контролировать состояние собираемых пакетов и производить тестирование сборки пакетов с новыми патчами. Для организации совместной работы разработчиков над релизами осуществлён переход на использование системы Trello.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34049

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>