Компания Adobe прекращает выпуск Flash для Android и развивает открытый редактор для Web-приложений

Компания Adobe окончательно и бесповоротно прекратила поддержку Flash для всех мобильных платформ. Вскоре после прекращения выпуска новый веток Flash для Linux компания компания Adobe объявила о решении не выпускать сертифицированную версию Flash для платформы Android 4.1. Кроме того, начиная с 15 августа, возможность загрузить обновление с Flash Player из каталога Google Play будет предоставлено только пользователям, на устройствах которых установлен Flash. Устройства на которых не установлен Flash будут помечены как несовместимые с данным приложением, т.е. Flash установить не удастся. Тем не менее, при желании останется возможность установить вручную APK-пакет с ранее выпущенными версиями Flash для Android из архива старых версий.

Дополнительно можно отметить развиваемый компанией Adobe открытый проект Brackets, в рамках которого разрабатывается редактор для создания web-приложений, написанный на JavaScript, HTML и CSS, но выполняемый как обособленное десктоп-приложение. Код Brackets распространяется под лицензией MIT. Особенностью редактора является предельно упрощённый интерфейс, не перегруженный элементами управления, но использующий систему контекстно зависимых инструментов.

Brackets поддерживается режим Live-разработки, при котором редактируемый контент (JavaScript, HTML и CSS) по мере изменения сразу отображается в синхронизированном с редактором окном браузера - разработчик может изменять содержимое и сразу наблюдать к каким последствиям приводят данные изменения. Отладка также может выполнятся синхронно с браузером, разработчик может установить точку останова или откатиться на шаг назад при просмотре результатов.



Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34226

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>