В видеодрайвер Radeon добавлена поддержка DMA-BUF PRIME

В драйвер Radeon добавлена поддержка импорта-экспорта объектов GEM через интерфейс DMA-BUF PRIME. Этот интерфейс представляет собой совместно используемый несколькими драйверами GPU буфер с доступом по DMA, что, например, позволяет нескольким GPU с различными драйверами совместно обсчитывать одну и ту же сцену, а также допускает динамическое подключение GPU (gpu hotplug).

Со стороны ядра Linux, поддержка этой технологии была добавлена в версии 3.4 и дополнительно расширена в ядре 3.5. Со стороны X.org, поддержка DMA-BUF PRIME появится в X.org 1.13, ожидаемом в начале сентября. Изменения нужные для работы драйвера Radeon войдут в следующий релиз libdrm (2.4.39).

Также стоит напомнить что libdrm 2.4.38 выйдет в эти выходные. Кроме всего прочего в этой версии добавлены PCI ID новых карт AMD 7000-й серии ("Southern Islands") и исправлено отсутствие некоторых PCI ID для карт AMD 5000-й серии("Evergreen"), а также PCI ID для Intel Haswell. Также улучшена работа с неопознанными устройствами Intel, добавлены наработки PRIME за прошлый месяц, касающиеся Nouveau и Intel, улучшено тестирование видеорежимов, добавлен ряд твиков Radeon от разработчика Marek Olšák, а также некоторые улучшения для TI OMAP от разработчика Rob Clark.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34586

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>