В Wasp-guard появилась система защиты от несанкционированных звонков для Asterisk

В проекте по созданию масштабируемой распределенной системы обнаружения вторжений (ССОВ), которой сможет пользоваться любой системный администратор в любой части света, появилось решение по фильтрации звонков проходящих через АТС на базе Asterisk.

Фильтрация осуществляется с помощью специального agi-скрипта, который обращается при входящем звонке к централизованной базе со списками номеров, после чего принимает решение о блокировке звонка, либо заносит его в подозрительные. Все действия настраиваемые (так например звонки можно не блокировать вовсе, но видеть попадание номера в списки). Код программного обеспечения открытый, поэтому его можно изменять под себя.

На данный момент в базе всего 76 записей, в подавляющей большинстве это Москва, присутствуют также сотовые операторы и номера других регионов России. По добавлению и применению номеров ограничений нет, так что можно помогать системе набирать информацию. Проверка номера в системе так же присутствует, можно узнать почему он добавлен и когда это сделано. База постоянно обновляется и проверяется.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34721

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>

Warning: mysqli_close(): Couldn't fetch mysqli in /opt/www/lin.in.ua/old/include/mysql.php on line 69