Марк Шаттлворт анонсировал изменения в процессе разработки Ubuntu

Марк Шаттлворт объявил об изменении процесса разработки новых возможностей Ubuntu. Если раньше новшества анонсировались ещё на этапе зарождения идеи, что часто приводило к необоснованной критике со стороны сообщества, то отныне Canonical будет представлять некоторые новшества, которые потенциально могут спровоцировать флейм, уже после того, как они будут полностью готовы к использованию. При этом такие новшества будут готовы для тестирования загодя до релиза, что даст возможность учесть выявленные недоработки и замечания.

Попытка ухода от предварительных публичных обсуждений вызвана желанием избежать искажения и размытия изначальных идей, до того как они будут реализованы в виде работающего прототипа. К категориям улучшений, которые не следует афишировать раньше времени, отнесены такие темы, как Web, дизайн, приватность и аналитика. Все скрытно созданные наработки как и обычные новшества будут распространяться в исходных текстах под свободными лицензиями.

Примером подобных скрытых улучшений является появившаяся в Ubuntu 12.10 линза с предложением о покупке контента, которая будет представлена в готовом виде. В ответ на конструктивную критику указанная возможность была доработана, в частности были учтены пожелания по обеспечению приватности и добавлена функция отключения обращения к внешним сервисам. Таким образом в процессе подготовки версии Ubuntu 13.04 пользователей ожидает серия сюрпризов.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35124

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>