Критические уязвимости в Plone, Zope и Konqueror

В свободной системе управления контентом Plone, написанной на языке Python с использованием сервера приложений Zope, обнаружено несколько критических уязвимостей. Уязвимости затрагивают все версии Plone и также проявляются в Zope и других продуктах на его основе. Выявленные уязвимости позволяют внешнему атакующему повысить свои привилегии, обойти ограничения безопасности и выполнить произвольный код на сервере.

Детали уязвимостей не сообщаются, известно только, что проблемы найдены при проведении внутреннего аудита и пока не обнародованы публично. Обновление с устранением уязвимостей планируется выпустить только 6 ноября. Всем пользователям рекомендуется спланировать на 6 ноября проведение экстренного обновления своих систем, так как после публикации патча, злоумышленники сразу могут атаковать уязвимые системы.

Одновременно стало известно о принятии в репозиторий проекта KDE патча с устранением четырёх опасных уязвимостей в KDE, позволяющих организовать выполнение кода при открытии специально оформленных web-страниц в Konqueror.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35211

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>