Debian проводит мероприятия для приближения релиза Wheezy и возвращается на GNOME по умолчанию

С целью ускорения выпуска релиза Wheezy проект Debian анонсирован проведение серии мероприятий BSP (Bug Squashing Parties), направленных на организацию встреч по совместному исправлению ошибок, мешающих выходу релиза. Кроме непосредственного решения определённых задач BSP одновременно выполняет функцию привлечения и обучения новичков, желающих принять участие в разработке Debian. На BSD новички могут непосредственно наблюдать процесс взаимодействия в сообществе и учиться у более опытных товарищей. В странах СНГ пока не нашлось инициативных групп, готовых провести подобные встречи. Инструкция по организации встреч BSP доступна на данной странице.

В настоящее время насчитывается 459 блокирующих релиз ошибок. Если отбросить проблемы, для которых уже почти готовы исправления или которые устраняются элементарно, для выхода релиза остаётся исправить 235 ошибок.

Дополнительно, можно отметить внесение изменения компонент tasksel, используемый для выбора устанавливаемых пакетов, ознаменовавший отмену добавленного ранее изменения, связанное с использованием по умолчанию Xfce вместо GNOME в Debian 7.0 Wheezy. Так как большую часть файлов окружения GNOME удалось вместить на первый установочный CD, возвращён изначальный вариант с установкой по умолчанию GNOME.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35289

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>