Новая версия среды разработки Code::Blocks 12.11

После двух лет разработки доступен новый выпуск Code::Blocks, интегрированной среды для разработки проектов на языках C и C++, примечательной наличием гибких механизмов для расширения функциональности через плагины. Код проекта написан на языке С++ с использованием тулкита wxWidgets и распространяется в рамках лицензии GPLv3. Бинарные сборки подготовлены для Linux (Debian, Fedora, RHEL/CentOS, SUSE), Mac OS X и Windows.

В новой версии проведена работа по увеличению стабильности работы. Реализован новый отладочный фреймворк, позволяющий создавать плагины с новыми реализациями отладчиков. Улучшена работа плагина СС с реализацией системы автодополнения кода и навигации по классам. Улучшена поддержка макросов, внесены разнообразные небольшие улучшения в пользовательский интерфейс, добавлена поддержка GCC 4.7.

Добавлено 11 новых плагинов, среди которых: отдельный плагин для автодополнения кода, плагин для интеграции с Cscope для обеспечения поиска кода, плагин для поддержки работы с документацией doxygen, редактор файлов конфигурации, плагин для тонкой настройки редактора кода, файловый менеджер, SmartIndent для автоматического расставления отступов, SpellChecker для проверки правописания в комментариях и строках.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35528

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>