Продолжающий развитие OpenMoko проект OpenPhoenux продемонстрирует планшет и КПК на платформе GTA04

Проект OpenPhoenux, продолжающий развитие инициатив OpenMoko по разработке свободного телефона и развивающий платформу GTA04 для телефона, идущего на смену Neo FreeRunner, намерен продемонстрировать на конференции FOSDEM два новых устройства - планшет и КПК. Как и телефон, планшет и КПК, будут построены с использованием платформы GTA04, но будут отличатся корпусом, размером экрана, опциями и аккумулятором.

В частности, смартфон будет поставляться с 2.84-дюймовым экраном, КПК - 3.7- дюймовым, планшет - 7-дюймовым. Для всех экранов упоминается разрешение 640x480. Кроме того, планшет будет поставляться с 1 Гб ОЗУ, в то время как смартфон и КПК с 512 Мб. Отличительной особенностью КПК является использование аккумулятора большой ёмкости (3900 mAh), наличие порта RS232 и поддержки чтения меток RFID/NFC (13 Mhz). Все устройства будут оснащены материнской платой GTA04 с ARMv7 процессором Cortex A8 (1Ghz), 512/1024 Мб ОЗУ и 1 Гб Flash. Устройства будут оснащены cлотом для microSDHC-карт, USB 2.0 (режим хоста), композитным видео-выходом (video out), 2.5-миллиметровым штекером для наушников/микрофона, GPS, WiFi 802.11b/g, BlueTooth 2.0, 1.3-мегапиксельной камерой, FM-приемником.

Смартфон по умолчанию будет комплектоваться дистрибутивом Qtmoko v50, построенный на пакетной базе Debian и окружении Qt Extended Improved (Qtopia). Планшет и КПК планируется поставлять со сборкой Debian и пользовательским окружением LXDE. В качестве опций для всех устройств будет предоставлена возможность установки свободной Android-прошивки Replicant или дистрибутива SHR на базе платформы OpenEmbedde, наработках проекта freesmartphone.org и библиотеках EFL (Enlightenment Foundation Library).



Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35886

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>