Компания Microsoft добавила в Visual Studio и Team Foundation Service поддержку Git

Компания Microsoft объявила о полной интеграции поддержки свободной децентрализованной системы управления исходными текстами Git в продукт Visual Studio и сервис управления жизненным циклом разработки ПО Team Foundation, в дополнение к ранее предлагаемой централизованной системе управления версиями TFVC (Team Foundation Version Control). Для упрощения миграции проектов с TFVC на Git, а также для организации совместного использования обеих систем, представлена инструментарий Git-TF.

Поддержка Git для Visual Studio 2012 оформлена в виде плагина. Поддерживаются все стандартные функции по отслеживанию изменений и ведению версий, сравнению редакций, отмене изменений, созданию и слиянию веток, разрешению конфликтов. Поддерживается работа c локальными и внешними Git-репозиториями, а также использование Team Foundation Service для хостинга Git-проектов, помимо таких сервисов как GitHub, CodePlex и BitBucket.

Реализация базируется на использовании свободной библиотеки libgit2, которая, в частности, используется для обеспечения работы сервиса GitHub. Библиотека распространяется под лицензией GPL и в последние месяцы разработчики Microsoft достаточно активно участвуют в разработке проекта, как правило внося изменения, связанные с улучшение работы libgit2 на платформе Windows.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35975

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>