Zend Optimizer+ переведён в разряд свободных проектов и предложен для интеграции в PHP 5.5

Компания Zend Technologies, развивающая ядро языка PHP (Zend Engine) и выпускающая серию проприетарных приложений для разработчиков на языке PHP, открыла исходные тексты системы кэширования и оптимизации байткода Zend Optimizer+, ранее поставляемого в составе проприетарного пакета Zend Server. https://github.com/zend-dev/ZendOptimizerPlus/ открыт под свободной лицензией PHP.

Zend Optimizer+ предоставляет средства для ускорения выполнения скриптов на языке PHP за счёт использовании техники кэширования опкода и применения дополнительных оптимизаций. Предкомпилированный код скриптов кэшируется в разделяемой памяти, что позволяет избежать выполнения стадий чтения с диска, разбора и компиляции исходного кода скриптов при их повторном запуске. Кроме того Zend Optimizer+ включает дополнительные методы оптимизации при генерации байткода, что позволяет достичь ускорения и за счёт более быстрого выполнения байткода. Zend Optimizer+ совместим с ветками PHP 5.2.*, 5.3.*, 5.4.* и PHP 5.5-dev.

Код был открыт после публикации техническим директором Zend Technologies предложения о включении наработок Zend Optimizer+ в состав основной кодовой базы PHP 5.5. При этом ранее было высказано похожее предложение от конкурирующей свободной системы APC (Alternative PHP Cache), разработчики которой планировали добиться включения APC в состав PHP 6.0, что в будущем лишало смысла поставку Zend Optimizer+ как проприетарного продукта. Разработчики Zend Optimizer+ считают, что их предложение заслуживает большего внимания, так как их система позволяет добиться более высокой производительности по сравнению с APC.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36115

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>