Релиз libpng 1.6.0 с поддержкой упрощённого API

Представлен первый стабильный релиз новой ветки libpng 1.6.0, популярной свободной библиотеки для чтения, сохранения и обработки растровых изображений в формате PNG. Новая ветка примечательна реализацией нового упрощённого API, встроенной поддержкой новых таблиц sRGB-to-linear и linear-to-sRGB, а также прекращением поддержки некоторых функций, ранее объявленных устаревшими.

Из элементов нового API можно отметить макросы PNG_FORMAT_* и PNG_IMAGE_*, структуры png_control и png_image, функции для чтения изображений png_image_begin_read_from_(file|stdio|memory), png_image_finish_read, png_image_free, функции для записи изображений png_image_write_to_file и png_image_write_to_stdio.

Прекращена поддержка вызовов: png_get_io_chunk_name заменён на png_get_io_chunk_type, удалены встроенные макросы png_sizeof(), png_strlen(), png_memcpy(), png_memcmp() и png_memset(). Объявлены устаревшими фунуции png_info_init_3, png_convert_to_rfc1123, png_data_freer, png_malloc_default, png_free_default, png_reset_zstream.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36147

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>